RU60
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Пскове

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

766мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Ростуризм прогнозирует децифит «горящих» путевок

Ростуризм прогнозирует децифит «горящих» путевок

Появившаяся в прессе информация о том, что этим летом впервые на рынке может почти не оказаться «горящих» путевок, заставила серьезно нервничать туристов. Эксперты, опрошенные «Российской газетой», успокаивают: «горящие» путевки вряд ли когда-нибудь исчезнут.

«Туроператорам приходится заранее выкупать места в самолетах. Если спрос отсутствует, турфирмы готовы продавать свой продукт даже ниже себестоимости, чтобы хоть как-то минимизировать расходы, – объясняет исполнительный директор Клуба защиты прав туриста Федор Коробов. – Физически «горящие» путевки могут исчезнуть, если туроператорам удастся договориться с перевозчиками».

Генеральный директор туркомпании Дмитрий Горин считает «горящую» путевку очень ненадежным продуктом. По его словам, весьма часто покупка такого тура заканчивается плохо для клиента, поскольку сразу снижается и качество предоставляемой услуги, и безопасность.

Тем кто, по-прежнему готов рисковать своим отдыхом, пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина также обещает, что «горящие» туры никуда не денутся. При выборе путевки эксперт советует не покупать ее у тех, кто предлагает слишком заманчивые цены. Так значительно больше шансов не нарваться на фирму-банкрота.

При этом исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе не исключает появления этим летом «демпинговых» скидок в Болгарию, Грецию, Чехию и в определенные даты в Испанию. И, напротив, не стоит их ждать на туры в Италию, Турцию, Хорватию и Египет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем