RU60
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Пскове

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

вос.

755мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город На пост президента РФ претендуют восемь самовыдвиженцев

На пост президента РФ претендуют восемь самовыдвиженцев

ЦИК РФ рассмотрит на заседании 18 декабря вопрос о регистрации инициативных групп кандидатов-самовыдвиженцев в президенты РФ. Об этом, как передает «Росбалт», сообщил журналистам секретарь Центризбиркома Николай Конкин.

Он сообщил, что на сегодняшний день комиссия приняла пакет документов от президента Академии геополитических проблем Леонида Ивашова, оппозиционного политика Эдуарда Савенко (псевдоним – Лимонов), от Рената Хамиева и Светланы Пиуновой (последняя – из Самары), от бывшего мэра Владивостока Виктора Черепкова, губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева, миллиардера Михаила Прохорова и публициста Бориса Миронова.

Отметим, ранее предполагалось, что кандидатами в президенты РФ в порядке самовыдвижения станут около десяти человек. Однако, по словам Конкина, одна кандидат-женщина так и не уведомила ЦИК РФ о собрании инициативной группы, а также представила неполный пакет документов.

Между тем, ранее сегодня комиссия отказала в участии в президентской гонке еще одному самовыдвиженцу – целителю Николаю Левашову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем