Город Около 2,3 тыс. выпускников школ области посетили урок, посвященный 1100-летию города

Около 2,3 тыс. выпускников школ области посетили урок, посвященный 1100-летию города

Уже около 2,3 тыс. выпускников школ области посетили урок, посвященный 1100-летию Пскова «Люблю тебя, мой древний город», главным организатором которого выступает областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий.
Как рассказала ПАИ заведующая экскурсионным отделом Центра Татьяна Кулакова, эта акция проводится с февраля 2003 года по решению администрации Псковской области и главного управления образования. Участие в ней приняли выпускники всех районов, кроме Локнянского.
Урок включает в себя обзорную экскурсию по городу «Псков древний и современный», посещение Псковского музея-заповедника, знакомство с музеем книги «Два капитана» в детской областной библиотеке имени В.А.Каверина и с музеем истории образования Псковской области. По словам Татьяны Кулаковой, для выпускников (особенно сельских школ) провести целый день в Пскове с такой насыщенной программой – большая радость. Центр получил немало самых положительных отзывов об уроке, как со стороны ребят, так и со стороны их педагогов.
Мероприятие близится к завершению – последние уроки пройдут с 13 по 15 мая. Последняя подобная акция для выпускников области проводилась в 1999 году – тогда учащиеся получили возможность посетить «Пушкинский урок» в Михайловском.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления