Город 18 марта в Великих Луках открывается цикл мероприятий, посвященных творчеству Сергея Рахманинова и Модеста Мусоргского

18 марта в Великих Луках открывается цикл мероприятий, посвященных творчеству Сергея Рахманинова и Модеста Мусоргского

161

18 марта в великолукской детской музыкальной школе имени М.П.Мусоргского открывается цикл мероприятий, посвященных творчеству Сергея Рахманинова, которому в этом году исполняется 130 лет, и Модеста Мусоргского.
Как сообщили «Псковскому агентству информации» в школе, в этот день в концертном зале пройдет вечер русской музыки. Концерт дают преподаватели и лучшие учащиеся ДХШ, в программе - 17 музыкальных номеров по произведениям двух великих композиторов.
В рамках цикла 20 марта в Великих Луках пройдет концерт Архангельского камерного оркестра, а 26 марта учащиеся и преподаватели ДХШ выезжают в музей-усадьбу Мусоргского - Наумово (Куньинский район, Псковской области), где дадут бесплатный концерт для учащихся Наумовского сельскохозяйственного техникума.

REGIONS.RU

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter