RU60
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Пскове

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

сев.

747мм 74%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Неизвестный отстреливает собак

Неизвестный отстреливает собак

В Пскове появился человек, который без всяких видимых причин убивает из огнестрельного оружия крупных собак. Начальник центрального отдела милиции майор Александр Шевченко прокомментировал сложившуюся ситуацию. По его словам, в Любятово и Крестах (окраинных районах Пскова) были застрелены три породистые собаки.
Погибшие животные имели добрый нрав, много лет прожили со своими хозяевами, и жалоб в правоохранительные органы ни на них, ни на хозяев не поступало. В то же время Александр Шевченко отметил, что собаки находились на улице одни, без поводков и намордников, что является административным нарушением.
При этом он полностью исключил версию убийства животных с целью самообороны, что подтверждают случайные свидетели расправы. Майор Шевченко призвал граждан не оставлять своих питомцев без присмотра, а всех, кто располагает какой-либо информацией о киллере, сообщить об этом в милицию.
Главный ветеринарный инспектор города Константин Смирнов сообщил, что погибших животных намного больше, но точную цифру назвать невозможно, так как не все горожане обращались в милицию, а тем более на городскую станцию по борьбе с болезнями животных, где производилось вскрытие расстрелянных собак.
Как заявил Константин Смирнов, он лично видел еще трех убитых животных, также ему стало известно, что в деревне Дубник Псковского района кем-то были застрелены все крупные собаки. Главный ветеринарный инспектор сам потерял двух собак (немецкую и восточно-европейскую овчарку), которые случайно оказались на улице. Одну застрелили у калитки дома Константина Смирнова, другую – у соседнего дома.
Главный ветеринар Пскова пытался найти стрелка, отыскал очевидцев, по словам которых убийца ездит на «Жигулях» шестой или третьей модели темного цвета. Версий мотивов убийств, по мнению Константина Смирнова, может быть несколько: человек мстит животным за то, что его либо родственников покусала крупная собака; животных устраняют домушники для беспрепятственного проникновения в дома; убийца преследует коммерческие цели – хозяева, потерявшие собак, наверняка захотят купить себе щенка. И, наконец, не исключено, что собачий киллер просто психически не здоров, а это уже создает опасность и для людей, сообщает Псковское агентство информации.

Псковское агентство информации
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем