RU60
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Пскове

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

742мм 76%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Десантники 76-й дивизии инсценировали на берегу Ловати освобождение Великих Лук от немецко-фашистских захватчиков

Десантники 76-й дивизии инсценировали на берегу Ловати освобождение Великих Лук от немецко-фашистских захватчиков

Военнослужащие 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии приняли участие в праздновании 60-летия освобождения Великих Лук от немецко-фашистских захватчиков.
Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в дивизии, десантники-разведчики инсценировали на берегу Ловати освобождение города он немцев, затем выступили на центральной площади Великих Лук с показательными выступлениями.
Кроме них, по приглашению комитета по делам молодежи и великолукской администрации, в городских торжествах также участвовал военный ансамбль «Голубые молнии».
Как заметили в дивизии, десантники ежегодно выступают перед великолучанами в рамках лыжного перехода, приуроченного к 23 февраля. В этом году военнослужащие ВДВ планируют принять участие в военно-патриотических мероприятиях, посвященных 60-летию подвига Александра Матросова у деревни Чернушки.
Официальные торжества, посвященные 60-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, прошли 17 января – в драматическом театре состоялся торжественный вечер «Спасибо Вам, фронтовики!». На вечере присутствовали губернатор Псковской области Евгений Михайлов, мэр Великих Лук Алексей Мигров, заместитель председателя областного Собрания депутатов Анатолий Копосов, депутат Госдумы Владимир Никитин, заместитель мэра Пскова Валерий Петров, а также представители областного и городского Советов ветеранов, администрации, городской Думы, отдела культуры, предприятий и организаций города, участники Великой Отечественной Войны, учащиеся городских школ. После торжественной части состоялся праздничный концерт.

Псковское агентство информации
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем