RU60
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Пскове

Погода+9°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +7

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Депутаты городской думы намерены создать фонд помощи нуждающимся

Депутаты городской думы намерены создать фонд помощи нуждающимся

Депутаты городской думы намерены создать свой фонд социального развития округов. На состоявшейся сегодня сессии депутаты утвердили предложение о выделении суммы в 600 тысяч рублей, которая пока проходит по статье «прочие расходы городской Думы».
Дело в том, что юридического обоснования создания фонда пока нет, в связи с чем депутаты не могут определиться и с его названием – в данном случае предварительную формулировку «прочие расходы» решено расшифровывать именно как социальное развитие округов.
По словам председателя думы Леонида Трифонова, вопрос о создании такого депутатского фонда «обсуждается с 1996 года, трудности тут, прежде всего, технологические». Депутат Николай Лыжин пояснил для представителей СМИ, что понятие «депутатский фонд» нужно понимать в том смысле, что это фонд скорее избирательский. Предполагается, что на средства фонда будет оказываться помощь нуждающимся гражданам, которые за ней обратятся.
Николая Лыжина поддержал депутат Виктор Степанов: «в думе будет утверждаться список таких граждан, средства пойдут через отделы социальной помощи населению, депутат будет иметь лишь опосредованное отношение к этим средствам».
В качестве примера депутаты приводили опыт работы подобного фонда в Калининграде. Иван Цецерский напомнил, что «рейтинг депутатов оставляет желать лучшего, люди разуверились в возможностях власти, поэтому надо повышать значимость представительного органа».
Хотя председатель городского общества ветеранов Сергей Павлов предостерег депутатов, рассказав, что в их организацию остро нуждающиеся пожилые люди с просьбой о помощи обращаются ежедневно, предложение было принято.
Также депутаты проголосовали за увеличение финансирования думы на услуги связи, так как, во-первых, пятерым депутатам, работающим на штатной основе, выданы мобильные телефоны, а во-вторых, возникла необходимость установки 6 телефонов в думе, потому что до этого телефонную связь оплачивала городская администрация. Теперь решено эти телефоны переустанавливать.
Предложение о создании пресс-центра гордумы было снято. По словам Леонида Трифонова, к этому вопросу можно вернуться позже, «пока посмотрим, как работает наш пресс-секретарь», сообщает Псковское агентство информации.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем