Город Начинается второй этап эксперимента в 76-й дивизии

Начинается второй этап эксперимента в 76-й дивизии

17 января в Пскове побывал командующий ВДВ генерал-полковник Георгий Шпак. Он прибыл в Псков для контроля за ходом эксперимента в 76-й дивизии и оказания помощи. В ходе визита Георгий Шпак посетил расположение 104-го полка, полигон, ознакомился со строительством жилищно-казарменного фонда, встретился с мэром областного центра Михаилом Хороненом, а также провел совещание с командованием и офицерами дивизии.
В ходе совещания командующий ВДВ подвел краткий итог: 1 января Президенту РФ доложено о том, что сформирован один полк ВДД военнослужащими по контракту и, как следствие, завершен первый этап эксперимента. «Было непросто, но задания, поставленные Президентом и Правительством, выполнили», – считают в 76-й ВДД.
С нового года начался второй этап – все части и подразделения дивизии в срок до 1 марта должны быть укомплектованы преимущественно военнослужащими по контракту. В дивизии утверждают, что ежедневно в Псков продолжают прибывать желающие служить на контрактной основе. Из них большую часть составляют военнослужащие срочной службы из числа братских дивизий ВДВ. Также Георгий Шпак сказал, что финансирование эксперимента продолжается – деньги выделяются на перевооружение и строительство жилищно-казарменного фонда.
Планируется, что строящиеся 6 домов для контрактников в Пскове будут сданы к концу 2003 года, остальные «строительные» деньги пойдут на переоборудование казарм по принципу кубриковой системы (3-4 человека в одной комнате), сообщает Псковское агентство информации.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем