Город Псковской ГРЭС установлен экономически обоснованный тариф на электроэнергию

Псковской ГРЭС установлен экономически обоснованный тариф на электроэнергию

Средний отпускной тариф на электроэнергию Псковской ГРЭС установлен с 1 января 2003 года в размере 65 коп./кВт.ч. По этому тарифу станция будет работать в течение первого квартала. Об этом «Псковскому агентству информации» сообщили на станции.
Федеральная энергетическая комиссия РФ в конце декабря 2002 года урегулировала тарифы на электроэнергию для федеральных станций - поставщиков электроэнергии на федеральный оптовый рынок электроэнергии и мощности. Предельные максимальные тарифы на электроэнергию (мощность) для субъектов ФОРЭМ утверждены и вводятся в действие с 1 января 2003 года согласно постановлению ФЭК N98-э/2 от 25.12.2002 г.
Сейчас на Псковской ГРЭС по прежнему работает один энергоблок из двух. Как пояснили в производственно-техническом отделе ГРЭС, на этот раз это связано с лимитами газа, установленными для станции РАО «ЕЭС России».
Напомним, в течение 2002 года Псковская ГРЭС вынуждена была работать в условиях убыточного тарифа (26 коп./кВт.ч, установленный в июле 2001 года). По этой причине размер убытков станции за год составил более 150 млн. рублей. Не имея возможности вовремя оплачивать топливо, ГРЭС несколько раз подвергалась ограничению поставок природного газа на станцию, из-за чего один из энергоблоков периодически останавливался.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем