RU60
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Пскове

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

752мм 74%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Основные нефтяные компании, работающие в области, не взвинчивают цены на бензин, считает руководитель регионального управления МАП

Основные нефтяные компании, работающие в области, не взвинчивают цены на бензин, считает руководитель регионального управления МАП

«Основные нефтяные компании, работающие на территории области, ведут себя корректно, не взвинчивают цены сразу на 10%, что предусмотрено законодательством. В среднем увеличение цены бензина на АЗС составило 3-4%», - заявил в интервью «Псковской правде» руководитель Псковского территориального управления министерства Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства Александр Соловьев, комментируя повышение акцизных ставок на нефтепродукты.
В то же время, по его мнению, «цены неминуемо увеличатся». Это произойдет постепенно, по мере исчерпывания запасов бензина, приобретенных до вступления в силу Закона, но это повышение не может составить более 10%.
Как сообщает «Псковское агентство информации», среди положительных моментов повышения акцизов Александр Соловьев отметил, что применение акцизных сборов выгоднее для пополнения бюджета: «многие налогоплательщики научились очень ловко скрывать свои доходы. Скрыть же акциз практически невозможно. Этот косвенный налог платит потребитель, как только заправляет бак своей машины и отсчитывает деньги кассиру на автозаправочной станции».
При этом Александр Соловьев подчеркнул, что повышение цен на бензин создаст определенные трудности для общественного транспорта, милиции, пожарных частей: «Однако акцизные сборы пополняют бюджет, из которого впоследствии финансируются и покрытие убытков общественного транспорта, и расходы на ГСМ в бюджетных организациях». «В итоге, доход бюджета должен повыситься», - считает руководитель Псковского управления МАП РФ.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем