Город Ученики Пушкиногорской гимназии приступили к учебе на день позже

Ученики Пушкиногорской гимназии приступили к учебе на день позже

Начало учебной четверти в Пушкиногорской гимназии (Псковская область) началось на 1 день позже, чем в остальных школах. Директор гимназии Надежда Сапегина объяснила срыв начала занятий после зимних каникул тем, что в начале января в период сильных морозов прорвало водопровод в старой части поселка, где расположена гимназия. Здание гимназии построено в 1966 году и с этого времени в нем не проводилось ни одного капитального ремонта.
Как сообщила «Псковскому агентству информации» Н.Сапегина, администрация гимназии приняла решение о спуске воды. Тем не менее, отопительная система вышла из строя, прорвало 3 батареи. Температура в классах была настолько низкой, что погибли комнатные цветы. 13 января занятия были отменены, 14-го уроки проходили в средней школе им. А.С. Пушкина. В среду, 15 января, уроки в гимназии возобновились, несмотря на неработающую канализацию и чуть теплые батареи.
По словам директора гимназии, администрация Пушкиногорского района выделила средства на замену старых кранов в системе отопления. Однако поменять их в гимназии не торопятся, т.к. для этого потребуется опять спускать воду и к каким последствиям это может привести - неизвестно.
Подобные проблемы, как отмечают в гимназии, возникают ежегодно.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем