Город Работа завода «Авар» находится на грани срыва из-за холода в цехах

Работа завода «Авар» находится на грани срыва из-за холода в цехах

ОАО «Авар» находится на грани остановки производства. Такая ситуация сложилась из-за ограничения поставок газа для отопления цехов, где температура воздуха не поднимается выше +11 градусов. По этой причине нарушается температурная технология производства основной продукции - электронных блоков управления для автомобильной промышленности, в том числе и на экспорт. Под угрозой срыва выполнения заключенных договоров. Об этом «Псковскому агентству информации» сообщил начальник цеха по производству электронных блоков управления Виктор Балюков.
Низкие температуры в цехах вызваны введением ОАО «Межрегионгаз» лимита для котельной завода «Авар» на потребление газа, несмотря на то, что завод не имеет долгов перед «Межрегионгазом», и даже оплачивает топливо на месяц вперед. Из 6-ти котлов сегодня в котельной опломбированы 5. Единственный котел вынужденно работает сразу на 2-х видах топлива: на газе и на резервном мазуте. По словам начальника котельной Владимира Иванова, «мазута хватит только на 10 дней. А на весь январь выделено 600 тыс. кубометров газа, что позволяет поддерживать температурный режим на предприятии на уровне 2-3 градусов тепла», что не соответствует нормам.
Заводская котельная, кроме цехов, отапливает также эавод электротехнического оборудования (ЭТО), домостроительный комбинат (ДСК), ОАО «Псковхлеб», психоневрологический диспансер, Центр занятости и ряд других объектов. По словам работников «Авара», если ситуация срочно не будет решена, предприятие, на котором работает 3 тыс. человек, будет вынуждено остановиться подобно ДСК, который не работает с 8 января.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем