Город Участники конференции «Права ребенка: реальность и закон» приняли резолюцию по защите прав ребенка

Участники конференции «Права ребенка: реальность и закон» приняли резолюцию по защите прав ребенка

Во вторник, 14 января, на областной научно-практической конференции «Права ребенка: реальность и закон» принята резолюция, где предложены первоочередные мероприятия, направленные на защиту прав ребенка. Об этом «Псковскому агентству информации» сообщили в пресс-центре администрации области.
Участники конференции отметили, что на сегодняшнем этапе реализация прав детей и подростков приобретает особое значение. «Социальные девиации и деформации в детской среде уже достигли опасных для общества и государства масштабов. Разработка и осуществление мер, направленных на приостановление роста асоциальных проявлений среди несовершеннолетних, является не только средством защиты детей, но и отвечает национальным интересам России, так как представляет одну из гарантий общественной безопасности в стране», - сказано в резолюции.
В резолюции упомянут ряд мероприятий, которые, по общему мнению участников конференции, должны быть приняты во внимание областными и муниципальными властями. Так, областному собранию депутатов рекомендовано принять закон области «О патронатном воспитании в Псковской области», а также всячески содействовать принятию областных целевых программ, направленных на улучшение положения детей. Органам исполнительной власти области предлагается направить усилия на организацию и поддержку работы учреждений, которые призваны обеспечивать реализацию прав детей в различных сферах.
Конференция «Права ребенка: реальность и закон» проходит в Пскове 14 января. В начале мероприятия состоялось общее заседание, после чего работа продолжилась в трех тематических секциях. В работе конференции участвуют представители исполнительной и законодательной власти области, органов местного самоуправления, учреждений образования, правоохранительных органов, медицинские работники и другие специалисты, деятельность которых связана с обеспечением реализации прав ребенка.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем