Семья Подробности «Это сложная и важная карьера»: Юлия Барановская выступила в защиту домохозяек

«Это сложная и важная карьера»: Юлия Барановская выступила в защиту домохозяек

Многодетная мать напомнила, что женщины, сидящие дома, — далеко не лентяйки

2 448
Барановская знает по себе: за домашним уютом стоит труд, требующий не меньших усилий, чем работа в офисе | Источник: Юлия Барановская / T.meБарановская знает по себе: за домашним уютом стоит труд, требующий не меньших усилий, чем работа в офисе | Источник: Юлия Барановская / T.me

Барановская знает по себе: за домашним уютом стоит труд, требующий не меньших усилий, чем работа в офисе

Источник:

Юлия Барановская / T.me

3 ноября, когда во всём мире отмечали День домохозяйки, Юлия Барановская решила выступить с речью в защиту женщин, которые выбрали семью вместо офиса. Ведущая уверена: хозяйка дома тоже строит карьеру — просто особенного типа.

«Разве карьера домохозяйки — это не карьера? Попробуйте реализовать это. Родить детей, держать дом в чистоте, чтобы мужчина приходил домой счастливый и довольный, туда, где чистота и вкусный ужин», — заявила Барановская в разговоре с «Абзацем».

Телеведущая отметила, что быть просто «женой на кухне» — недостаточно. По ее словам, современная домохозяйка — это и психолог, и повар, и администратор, и подруга в одном лице.

«При этом у него интересная жена, которая в курсе всех новостей, с ней есть о чем поговорить. Это сложная и важная карьера. Я считаю, что женщина, которая сидит дома, может быть реализована», — добавила Барановская.

По мнению звезды, мужчине стоит хотя бы раз попробовать совместить приготовление ужина, уборку и воспитание детей — и тогда он поймет, насколько это действительно «легкая работа».

Кстати, недавно Милош Бикович тоже попытался рассуждать о роли женщин и по ходу дела пришел к выводу, что современная женщина «находится в шизофрении».

Согласны ли вы с мнением Юлии Барановской о домохозяйках?

Да, она права: это тоже карьера, важная и непростая
Нет, забота о себе и близких — это не работа, если она не платит налоги
Сложный вопрос, от много зависит
ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость