
Помимо далекоидущих планов в медицине, Лидия делает шаги в музыке под сценическим именем Ray
18-летняя Лидия Чистякова-Ионова, старшая дочь певицы Глюкозы (Натальи Ионовой), удивила публику неожиданным карьерным поворотом. На Выпускном балу в Кремле Лидия заявила, что мечтает стать патологоанатомом.
«Если пойду в медицинский, то, возможно, потом смогу срулить в патологоанатомию. Это мне было бы очень интересно. Меня всегда интересовали химия и биология, а медицина — это еще большее, причем пересекается не только с наукой. Пока что это звучит просто как мечта», — рассказала она телеграм-каналу «Звездач».
Выбор профессии явно выбивается из привычного звездного сценария. Несмотря на первые шаги в музыке, Лидия не торопится продолжать путь матери. Впрочем, путь к среднему образованию у девушки тоже был не самым прямым: после 9-го класса она собиралась работать, а за учебу бралась с переменным успехом.
Из школы Лидию отчисляли дважды — по ее словам, из-за занятости и проблем с посещаемостью. Диплом о среднем образовании она всё же получила — с помощью домашнего обучения и репетиторов.
Пока одни звездные дети выбирают карьеру, связанную с медициной и химией, другие уже вовсю живут взрослой жизнью — как, например, внебрачный сын Джанабаевой и Меладзе, который тоже выбрал непубличную профессию. А кому-то, как Лолите, приходится справляться с моральной дилеммой — певица призналась, что после переезда больной дочери захотела обратиться за помощью к психиатру.