Семья Подробности «Есть было абсолютно нечего»: Александр Панайотов рассказал, как его бабушка пережила блокаду

«Есть было абсолютно нечего»: Александр Панайотов рассказал, как его бабушка пережила блокаду

В учебниках такого не напишут

2 154
Панайотов рассказал о военных годах бабушки на концерте, посвященном 80-летию Победы | Источник: Александр Панайотов / T.meПанайотов рассказал о военных годах бабушки на концерте, посвященном 80-летию Победы | Источник: Александр Панайотов / T.me

Панайотов рассказал о военных годах бабушки на концерте, посвященном 80-летию Победы

Источник:

Александр Панайотов / T.me

Александр Панайотов, певец и победитель шоу «Маска» (12+), поделился личной историей, от которой мороз по коже. В интервью «МК» он рассказал о бабушке, пережившей блокаду Ленинграда — женщине, потерявшей всю семью и научившей ценить каждый кусочек хлеба. В прямом смысле.

«Есть было абсолютно нечего. Они варили книжный клей, который имел хоть какую-то калорийность. Им выдавали кусочки хлеба. Бабушка, пройдя блокаду, всю жизнь ценила продукты и нам завещала», — рассказал Панайотов за кулисами концерта, посвященного 80-летию Победы.

Такие истории не всегда попадают в учебники, но они — реальность, которую вспоминают без громких слов. А еще — передают потомкам.

Тем временем сам Панайотов переживает небывалый рост популярности:

«Столько комплиментов, мне кажется, я не слышал в своей жизни никогда… Спасибо всем огромное, я в восторге, и я запомню это на всю жизнь», — поделился артист.

История бабушки Панайотова — напоминание о том, как личная память становится частью большой истории. А шоу «Маска» (12+), в котором недавно победил сам Панайотов, продолжает держать эмоции на максимуме. В спецвыпуске проекта заплакал Сергей Лазарев — под одной из масок оказалась человек, который растрогал его до слёз.

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter