
Телеведущий считает, что на детей публичных персонажей ложится больше ответственности
Шоумен Дмитрий Шепелев, воспитывающий сына Платона от певицы Жанны Фриске, падчерицу Ладу и младшего сына Тихона, решил поделиться секретами идеального папы.
Дмитрий признаётся: слава и внимание прессы — для детей это не подарок. Особенно он переживает за старшего Платона, который невольно оказался в центре семейных разборок. Скандал с Владимиром Фриске, дедом мальчика, обсуждали все кому не лень: тогда Шепелев всячески препятствовал встречам родственника с внуком. И даже сестра Жанны Наталья об этом напоминала. Так что теперь телеведущий старается держать детей подальше от объективов.
«К публичным детям больше внимания. Это для них означает только одно — ответственность определенная, чуть большая, чем у других детей. И, по-моему, мои дети классно с этим справляются.
Я не стремлюсь растить детей под вспышками камер у всех на виду. Если мы где-то появляемся вместе, то только потому, что мои дети хотят и согласны пойти со мной. У них есть этот выбор. Вот два важных принципа воспитания: ответственность и право выбора», — поделился 42-летний Шепелев в интервью «Мосленте».
После смерти Жанны Фриске Дмитрию пришлось самому растить сына. Личная жизнь долгое время оставалась на паузе, пока он не встретил дизайнерa Екатерину Тулупову. У нее уже была дочка Лада, которую Шепелев принял как родную. Теперь пара вместе воспитывает троих детей и, по словам ведущего, всерьез задумывается о пополнении.