Развлечения Подробности «Был случай, связанный с расследованием»: Влад Череватый рассказал о своем самом непростом «заказе»

«Был случай, связанный с расследованием»: Влад Череватый рассказал о своем самом непростом «заказе»

Экстрасенс почувствовал себя героем фильма «Менталистка»

681
Влад Череватый оценил сериал «Менталистка» (16+) на ТВ-3: могут ли «видения» помочь в расследованиях | Источник: vlad__cherevatyi / Instagram (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ)Влад Череватый оценил сериал «Менталистка» (16+) на ТВ-3: могут ли «видения» помочь в расследованиях | Источник: vlad__cherevatyi / Instagram (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ)

Влад Череватый оценил сериал «Менталистка» (16+) на ТВ-3: могут ли «видения» помочь в расследованиях

Источник:

vlad__cherevatyi / Instagram (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ)

Можно ли действительно раскрывать преступления с помощью касаний и видений или это снова телевизионная магия, подкрученная ради драматургии? Чтобы проверить правдоподобность того, как в сериале «Менталистка» (16+) показаны экстрасенсорные способности, чернокнижнику Владу Череватому продемонстрировали один эпизод.

В показанной сцене героиня Александры Никифоровой — психолог Полина Михайлова — при контакте с человеком видит образы из его прошлого. Комментируя этот момент, Череватый заявил, что идея с «энергетикой» предметов в целом укладывается в логику эзотерики:

«Действительно, предмет, принадлежащий человеку, несет определенную энергетику, которая позволяет людям со способностями видеть чуть больше. В фильмах обычно немного утрируют: потому что экстрасенс не видит четкую картинку, как фотографию, он видит образы. Такие способности, безусловно, могут помочь героине фильма в ее расследованиях, но на 100% опираться на них всё же не стоит. Видения бывают не всегда точными до мельчайших подробностей».

Медиум также добавил, что в его биографии был эпизод, когда его необычные способности тоже пригодились правоохранителям.

«В моей жизни, кстати, был случай, связанный с расследованием. Мои способности помогли правоохранительным органам — я поделился с ними тем, что видел», — добавил Влад.

Сериал «Менталистка» выходит на ТВ-3. По сюжету Полина Михайлова скрывает экстрасенсорные способности, объясняя их профессиональными навыками менталиста, и устраивается работать в полицию, чтобы найти пропавшую сестру. Ее напарник — капитан Игорь Ветров, убежденный скептик, которого играет Макар Запорожский. В каждой истории герои сталкивают рациональный подход следователя и интуицию героини — создатели подчеркивают, что этот баланс для проекта принципиален.

Влад Череватый известен как один из самых заметных участников телепроекта «Битва экстрасенсов» (16+): он был финалистом 22-го сезона, победителем 23-го сезона («Новая Битва экстрасенсов» (16+)) и победителем второго сезона «Битвы сильнейших» (16+, 2025/2026).

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость