
У Ольги Бузовой взломали страницу в соцсети
Ольга Бузова записала экстренное обращение в своем телеграм-канале и сообщила о взломе официального аккаунта в Инстаграм*. По словам артистки, злоумышленники получили доступ к странице, удалили сохраненные истории и начали рассылать сообщения от ее имени.
В ролике Бузова уточнила, что потеряла доступ, пока летела самолетом. Она опасается, что неизвестные могут писать друзьям и подписчикам, блокировать пользователей и использовать профиль для обмана.
«Меня взломали. Сейчас от моего имени выставляют какие-то фотографии, пишут, что я приготовила сюрприз, и совершают ужасные действия. Умоляю вас: не переходите по ссылкам и ничего не отправляйте! — предупредила Бузова. — Я не могу зайти в свой профиль, всё, что сейчас публикуется — не мое. Как только я верну доступ, сразу вам сообщу».
Ранее, вечером накануне, Бузова уже говорила о попытках взлома своего аккаунта. Теперь, судя по всему, злоумышленники дорвались. Поклонникам певицы остается главное правило цифровой гигиены: не переходить по подозрительным ссылкам и ничего никуда не переводить. По крайней мере, пока хозяйка страницы не вернет управление и не подтвердит это лично.
Это далеко не первый громкий случай за последнее время. Буквально недавно мошенники также взламывали аккаунты Иды Галич, Ксении Бородиной и Оксаны Самойловой.
* Инстаграм — экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ.