
Клава Кока больше не чувствует себя в безопасности без охраны
Клава Кока уже несколько лет не выходит на улицу без охраны. Причина — не звездные капризы, а слишком навязчивые поклонники, которые иногда ведут себя как герои триллера.
По словам певицы, однажды всё зашло слишком далеко: незнакомец ударил ее по лицу. Это произошло возле жилого комплекса, когда она возвращалась домой.
«Люди узнали, где я живу, и постоянно караулили меня около забора. Я постоянно ходила одна, бывало, поздно возвращалась. Я просто шла по дороге, и двое каких-то ребят говорят: „Это Клава Кока, что ли?“ Они изначально были невежливы. Я стараюсь побыстрее уйти, и тут начинается: „Тебя не учили отвечать, если с тобой разговаривают?“ И мне зарядили по лицу. Я побежала. Это был такой жесткий момент, после которого я поняла, что не могу рисковать своей жизнью», — рассказала артистка в проекте Иды Галич «Я ПЕРЕЖИЛА».
Опасные встречи случаются не только на улице. Как призналась Клава, однажды она выложила в соцсети красивое фото с живописным видом — и этим воспользовался настойчивый поклонник.
«Это было красивое место, невероятный вид, и мне захотелось его выложить. Через минут 30 этот чувак приходит, а я до этого с ним никогда близко не общалась. Я видела его, когда выезжала из нашего офиса на машине, и он всегда стоял, махал или бежал за авто. Но я никогда не сталкивалась с ним лицом к лицу. А здесь он заходит и садится ко мне на колени», — вспоминает Кока.
Фанат предложил стать ее носильщиком. Но прежде чем разговор зашел дальше, в ситуацию вмешалась охрана, и мужчину вывели.

Теперь певица неохотно делится геолокацией
Артистка также рассказала, что информацию о ее месте жительства иногда «сливают» сайты. В одном из случаев на ее этаже начали продавать квартиры по завышенной цене, заманивая потенциальных покупателей соседством со звездой.
«Было даже такое, что на моем этаже продавали квартиры специально дороже и рассказывали, где я живу, чтобы люди тратили больше денег», — возмущается певица. Кроме того, ей регулярно приходят сообщения от анонимов, которые в деталях описывают, во сколько она уходит из дома и когда возвращается.
Несмотря на всё это, Клава спокойно относится к детям-фанатам, даже если они ведут себя чересчур навязчиво.
«Понятно, что иногда ребятишки нарушают личные границы, но я на них за это не злюсь. Это дети, они еще не осознают этого. Они даже могут проникнуть на съемки, прийти и что-то подсматривать. Но я при этом не чувствую для себя никакой опасности и агрессии с их стороны», — говорит певица.
Клава Кока старается держать дистанцию с навязчивыми поклонниками, но личная жизнь певицы по-прежнему вызывает не меньше внимания: недавно она призналась, что до сих пор переживает расставание с бывшим.