Развлечения Зооувлечения: топ-6 хозяев с причудами

Зооувлечения: топ-6 хозяев с причудами

Они покупают им бриллиантовые ошейники и готовы связать с ними свою жизнь, стоя у алтаря. Они – хозяева, готовые на все ради своих питомцев. На что владельцы кошек и собак тратят баснословные суммы? Почему мечтают связать себя узами брака с прирученными любимцами? На что готовы пойти, чтобы сделать домашних животных знаменитыми? Эти и другие причуды – в обзоре проекта.

Светский «лев» Джорджа Клуни

Звезда фильмов «От заката до рассвета» и «Одиннадцати друзей Оушена» по праву считается одним из самых экстравагантных заводчиков Голливуда. Почти два десятилетия Джордж Клуни жил бок о бок с боровом. За время, проведенное в качестве питомца известного актера, животное по кличке Макс само стало знаменитостью. Хозяин нередко выводил своего 126-килограммового любимца в свет и брал с собой на ТВ-съемки. За восемнадцать лет Клуни так сроднился с Максом, что позволял борову спать вместе с ним. Однако в 2006 году питомец звезды умер. Актер так переживал разлуку с боровом, что обратился к экстрасенсу, чтобы пообщаться с духом Макса.

Суперкар для профессора

Мода на миниатюрные копии дорогих иномарок дошла до домашних животных. Если еще недавно звездные родители дарили компактные версии суперкаров детям, то теперь переключились на питомцев. Первопроходцем этого тренда стал канадский диджей Deadmau5. Музыкант презентовал автомобиль своему коту по кличке Профессор Мяуингтонс. Цена подарка не разглашается, однако известно, что диджей преподнес питомцу машину марки Lamborghini.

Пушистая бизнесвумен

В 2014 году один из японских косметических брендов обзавелся новым лицом. Им стала питомица мирового fashion-гуру Карла Лагерфельда. Так, кошка по кличке Чупетт ворвалась в мир моды, стала владелицей собственного бизнеса и звания одного из самых богатых домашних животных на планете.

История дизайнера и его любимицы началась двумя годами раньше. Пушистая сиамская кошечка жила у модели Батиста Джабикони. Однажды манекенщик попросил модельера последить за Чупетт во время своего отъезда, однако случайная встреча кошки и Лагерфельда переросла в настоящую любовь, и с тех пор они не расставались. Новый хозяин создал для питомца действительно роскошные условия: в распоряжении Чупетт две служанки, регулярное посещение ветеринара и собственная страница в соцсетях.

Куриная красота

Не только звездам присущи причуды, связанные с домашними питомцами. Китайский фермер Гэнг Пэн представил своего любимца на конкурсе красоты. Им оказалась курочка по кличке Мэй. Пернатая приняла участие в состязании среди себе подобных. Оказавшись в финале неординарного шоу, Мэй и шесть ее соперниц выступили перед жюри.

Птиц оценивали по нескольким параметрам от телосложения и качества пера до особых умений. Последнее принесло курице фермера победу – она исполнила танец под народную музыку. Звание самой красивой курицы Китая позволило хозяину продать питомицу за крупную сумму, а деньги отдать на пожертвования.

Под венец со змеей

Молодой индус из Уттар-Прадеша стал возмутителем спокойствия в родном штате. Виной всему стала экстравагантная свадьба мужчины. 27-летний Сандип Патель решил взять в жены кобру. Поглазеть на невероятную церемонию в местном храме собралось более 12 человек, однако довести обряд до конца не удалось – виновника торжества задержала полиция за нарушение общественного порядка.

Обручиться со змеей мужчина решился, уверовав, что в прошлой жизни его избранница была красавицей в человеческом обличии, а после перерождения в кобру влюбилась в хозяина.

Замуж сразу за двоих

Предпочла человеку животных и 48-летняя Барбарелла Бухнер. Пережив болезненное расставание со своим прежним бойфрендом, британка решила не тратить силы и эмоции на мужчин, после чего объявила, что берет себе в женихи сразу двух котов. Такой выбор женщина аргументировала тем, что ее домашние питомцы – единственные, кто любит ее, несмотря ни на что.

На официальном уровне отношения Барбареллы и ее котов зарегистрировать не удалось. Брак подтверждает лишь сертификат, который новоиспеченная жена получила на специальном сайте для желающих жениться на своих любимцах.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем