
Роман Попов продолжает работать в кино, несмотря на проблемы со здоровьем
Актер Роман Попов, известный по роли Мухича в сериале «Полицейский с Рублевки» (16+), сообщил о возвращении рака мозга. После семи лет ремиссии у 40-летнего артиста диагностировали рецидив астроцитомы третьей степени. Сейчас он ждет начала химиотерапии.
О состоянии здоровья Попов рассказал изданию «СтарХит». По словам актера, болезнь проявилась в новой форме и уже повлияла на зрение.
«Болезнь вернулась в другой форме, но это тоже астроцитома третьей степени, — признался актер. — Есть осложнение на зрение. Правый глаз — 0%, а левый — 300%. Впереди химия. Поборемся! До химиотерапии я точно снимаюсь. Надеюсь, что зритель ничего не заметит», — поделился Попов.
Из-за ухудшения состояния здоровья актеру пришлось отказаться от участия в детском кинофестивале «Алые паруса» имени Василия Ланового, который проходит в «Артеке». В остальном Попов продолжает сниматься: в его фильмографии около 50 проектов, и сейчас он задействован сразу в нескольких.

Актер не унывает и часто делится личными фото и общается с поклонниками в соцсетях
Впервые злокачественную опухоль мозга у Попова диагностировали в 2018 году. Тогда ему провели операцию стоимостью 55 тысяч евро. Восстановление было длительным: актер проходил противосудорожную терапию до 2021 года.
«Добро это было или зло — было непонятно. Надо было „вскрывать сундучок“, делать гистологию. Мне очень вовремя вселенная подкидывала нужных людей. Некоторые друзья и знакомые моего детства стали медиками или связаны с медициной. Они мне помогли найти специалистов, которые могут решить эту проблему», — рассказывал Попов ранее.
Несмотря на трудности, актер не только продолжает работать, но и помогает другим — по его словам, минимум 70 человек справились с онкологией при его поддержке.
В личной жизни у артиста тоже всё стабильно. С женой Юлией он познакомился еще в школе. Пара пережила перерыв в отношениях, но в 2007 году вновь сошлась и поженилась. Сейчас супруги воспитывают троих детей: сына Федора и дочерей Елизавету и Марту. Младшая родилась в период, когда Попов впервые боролся с болезнью.

Роман и Юлия женаты уже почти 18 лет
Роман Попов не теряет присутствия духа и продолжает сниматься, несмотря на диагноз. Ранее о борьбе с тяжелым заболеванием рассказывал и Отар Кушанашвили — ему диагностировали рак на четвертой стадии.