Культура Подробности «С тобой еще хотят проститься»: МакSим рассказала, кого видела в коме и зачем вернулась

«С тобой еще хотят проститься»: МакSим рассказала, кого видела в коме и зачем вернулась

Певица выпустила первую за пять лет песню и объяснила, откуда в ней строки про тот свет

2 926
Певица уверена, что у нее на этом свете остались незаконченные дела | Источник: maksimartist / Instagram (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ)Певица уверена, что у нее на этом свете остались незаконченные дела | Источник: maksimartist / Instagram (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ)

Певица уверена, что у нее на этом свете остались незаконченные дела

Источник:

maksimartist / Instagram (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ)

После двух месяцев в коме и почти пяти лет творческого молчания МакSим вернулась с новым треком «И правда» (12+), в котором описала то, что, по ее словам, пережила «там». О своих видениях, голосах и ледяной воде певица откровенно рассказала изданию «СтарХит».

МакSим находилась в коме в московской клинике летом 2021 года. За ее жизнь боролись врачи, поклонники молились, а она — как выяснилось — обещала вернуться.

«Не буду вдаваться в детали, это долгая история, не похожая, разумеется, ни на один сон. Я была в таком, скажем, параллельном мире, и прекрасно понимала, что умираю, — рассказывает певица, — там было очень спокойно, будто логическое продолжение жизни. Я не испугалась. Помню холод и ледяную воду, которую не почувствовала. Мимо прошла женщина, услышала: „Видать, молятся за нее“.

Далее, по словам певицы, фигуры вступили с ней в контакт напрямую:

«Спустя какое-то время ко мне приблизились люди в пальто. И сказали дословно: „С тобой еще хотят проститься“. Будучи романтичной натурой, я решила, что речь о моем бывшем молодом человеке. В продолжение они добавили: „Как только простишься, вернешься назад, пообещай!“ Я пообещала».

Смысл возвращения долго оставался для нее неясным.

«Может, это неблагодарность, но я не знала, почему меня вернули. В чем смысл, что я должна сделать, что исправить?» — признается артистка.

Ответ частично пришел вместе с отголосками прошлого. Один из когда-то близких ей людей, по словам певицы, сделал всё возможное, чтобы ее спасти, буквально уговаривая врачей оставить шанс. Их разговоры по телефону, по иронии, так и не перешли в личную встречу после того, как они расстались долгое время назад. И, как предполагает сама МакSим, это могло быть частью плана:

«Если мы „простимся“, мне придется сразу вернуться, как обещала».

Новый трек «И правда…» стал способом рассказать историю, которую она раньше обещала себе не раскрывать. В нем — размышления о жизни, смерти и благодарность тем, кто верил.

«Прошу его пока не появляться — на всякий случай… до тех пор, пока я не скажу всем спасибо», — говорит певица.

Сейчас график у МакSим плотный, но выверенный: 3–4 больших концерта в месяц, воспитание детей, музыкальная школа, книга и подготовка к съемкам байопика.

«Каждый раз, выходя на сцену, я знаю: половина зала — те, кто молились, чтобы я выжила», — говорит она.

В финале песни звучит строка: «Весь мир меня ждал». Сама МакSим к ней относится с иронией: «Да, может, и не весь, но благодарить хочется каждого».

Истории о том, что ждет по ту сторону жизни, всё чаще звучат из самых разных уст — как, например, рассказ американки, сердце которой остановилось на восемь минут. Женщина уверяет, что за это время видела нечто, что навсегда изменило ее восприятие.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость