RU60
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Пскове

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

747мм 44%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Правительство сократит финансирование праздников в регионах

Правительство сократит финансирование праздников в регионах

Данная мера позволит сэкономить 10 млрд рублей в ближайшие три года.

Правительство ищет возможности сократить затраты бюджета, и одна из мер экономии – расходы на празднование памятных дат в субъектах России. По действующему указу президента РФ в регионах празднуются памятные даты 50-летней кратности, Минфин предлагает увеличить до 100 лет, передает «Известия».

В правительстве поддержали инициативу Министерства финансов, и в настоящее время Министерство культуры составило проект указа президента, который вносит изменения в действующие нормы. Поправки должны вступить в силу с января 2016 года.

В финансовом ведомстве отметили, что увеличение памятных дат до 100-летней кратности позволит сэкономить деньги из федерального бюджета в 2016-2018 годах до 10 млрд рублей.

Также готовятся новые правила предоставления и распределения субсидий из государственной казны на подготовку и проведение празднования памятных дат субъектов: исключение финансирования за счет средств федерального бюджета мероприятий, не относящихся непосредственно к проведению празднования памятной даты субъекта РФ (например, расходов капитального характера); снижение нормативов финансовых затрат федерального бюджета на жителя города или субъекта РФ; финансирование подготовки и проведения празднования только одной памятной даты в 10 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем