Авто АВТОВАЗ сэкономит на мощных моторах

АВТОВАЗ сэкономит на мощных моторах

421

АВТОВАЗ не планирует создавать двигатели для серийных «Лад», мощность которых превышает 150 лошадиных сил. Об этом говорится на сайте «АвтоСреда». В настоящее время на заводе идут научно-исследовательские работы по созданию турбированной версии на базе 1,4-литрового двигателя. Специалисты АВТОВАЗа сконцентрированы на выпуске силовых агрегатов мощностью до 150 л.с. Такая позиция объясняется тем, что если мощность мотора превышает 150 л.с., то государство с производителя автомобилей берет большие налоги.

Пока о глобальном финансировании проекта создания нового турбированного мотора на базе 1,4-литрового двигателя речь не идет. Для начала АВТОВАЗ должен получить по этому силовому агрегату «определенные параметры», после чего будут принимать решение – на какие автомобили такой двигатель будут устанавливать.

По данным «АвтоСреды», в будущем турбомотор планируют ставить на Lada С-класса. АВТОВАЗ уже собрал прототип силового агрегата, правда, информации о характеристиках этого двигателя пока нет.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость