Авто Москву спасет от пробок интеллектуальная транспортная система

Москву спасет от пробок интеллектуальная транспортная система

В декабре 2013 года в столице РФ начнется эксперимент, призванный разгрузить московские дороги более чем на 20 процентов.

«Напряженность на дорогах снизится минимум процентов на 20%. Что это такое? Считайте сами. Ежесуточно по дорогам Москвы передвигается 3,2 млн машин. 20% от всего количества – это 640 тыс. автомобилей. То есть пропускная способность увеличится так, будто количество машин на дорогах города стало меньше именно на 20 процентов», – пояснил руководитель Центра организации дорожного движения столицы Михаил Порташников.

Речь идет о (ИТС) – Интеллектуальной транспортной системе. Она была разработана для эффективного управления транспортными потоками, увеличения пропускной способности улично-дорожной сети, предотвращения автомобильных заторов, уменьшения задержек в движении транспорта и повышения безопасности дорожного движения.

Система будет состоять из множества компонентов, главными из которых станут специальные информационные табло, показывающие пути объезда заторов, и «умные светофоры», регулирующие трафик.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем