Авто Дороги с левосторонним движением теперь и в России

Дороги с левосторонним движением теперь и в России

486

Речь идет о Владивостоке, где на двух улицах была введена новая схема движения. Сделано это было для предотвращения пересечения транспортных потоков из-за предстоящего открытия моста через бухту Золотой Рог.

Левостороннее движение организовали на улице Семеновской на участке от Алеутской улицы до пересечения с Океанским проспектом, а также на улице Мордовцева. В первом случае дорога разделена бетонными блоками на две проезжих части: одна предназначена для общественного транспорта вверх по направлению к Океанскому проспекту с левой стороны по ходу движения, а вторая для легковых машин вниз по направлению к Алеутской так же с левой стороны.

Между тем, как уточняется РИА PrimaMedia, установленные знаки и бетонные блоки не помогают – многие водители путаются и выезжают на встречную полосу. Управление ГИБДД по Приморскому краю выступило против организации движения по левой стороне проезжей части, предложив властям Владивостока разработать новую схему движения.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость