Город В поселке Дедовичи открылся новый Дом культуры, который строили 20 лет

В поселке Дедовичи открылся новый Дом культуры, который строили 20 лет

Накануне в поселке Дедовичи Псковской области торжественно открылся новый Дом культуры. Сдана уже третья очередь объекта. В церемонии открытия принял участие губернатор Евгений Михайлов, заместители губернатора, главы городов и районов Псковской области. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.
Как сообщает «Агентство бизнес-новостей», Дом культуры построен за счет налогов, поступивших в бюджет области с расположенной в Дедовическом районе Псковской ГРЭС. Работы по строительству Дома культуры ведутся с перерывами с 1983 года. С 2000 года строительство финансирует администрация Псковской области. В связи с острой нехваткой помещений администрация Дедовичского района весной этого года приняла решение начать эксплуатацию готовой части объекта. Зрительный зал нового Дома культуры способен вместить почти 600 человек.
Открытие нового ДК состоялось в рамках семинара с главами городов и районов области. Тема семинара - итоги подготовки к отопительному сезону и вопросы социальной защиты населения в условиях реформирования.
С докладами на семинаре выступили начальник Главного управления строительства, архитектуры и ЖКХ области Владимир Моисеев, директор ОАО «Псковоблгаз» Игорь Смирнов, генеральный директор ООО «Псковрегионгаз» Валерий Шеменев.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем