RU60
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Пскове

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

вос.

755мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Безнаказанность за ложь и свобода слова - два разных понятия, считает пресс-секретарь губернатора

Безнаказанность за ложь и свобода слова - два разных понятия, считает пресс-секретарь губернатора

«Мне странно слышать о том, что попытка отстоять честь, достоинство и деловую репутацию через суд является нарушением свободы слова, и подобное заявление никак иначе как глупостью назвать нельзя», так в интервью «Псковскому агентству информации» пресс-секретарь губернатора Псковской области Варвара Пааль прокомментировала заявление журналистов МКТВ о том, что, обращаясь в суд, администрация области препятствует «реализации права на свободу слова и выражения мнения журналистов».
По данным Варвары Пааль, сейчас в суде находиться около десятка исков против газеты «Панорама», МКТВ, «Псковской ленты новостей», депутата Михаила Кузнецова и ведущего телепередач Владимира Васильева. За последние два месяца администрация области выиграла 3 иска.
Пресс-секретарь заявила ПАИ, что «если и далее журналисты каких-либо СМИ будут позволять себе публиковать факты, несоответствующие действительности, заведомо ложные, администрация будет продолжать обращаться в суд, но, те кто привык лить грязь на политических оппонентов своих хозяев, итак к этому готовы, так как в некоторых изданиях даже есть специальный фонд на судебные издержки».
«Свобода слова - это не возможность вылить столько лжи, сколько твой читатель или зритель сможет унести, свобода слова - это способ дать ему возможность сделать собственные выводы», - подчеркнула Варвара Пааль.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем