Город Мэрия начала борьбу с бешенством домашних животных

Мэрия начала борьбу с бешенством домашних животных

Администрации города Пскова издала специальное распоряжение, направленное на предупреждение распространения очагов заболевания бешенством животных на территории областного центра. Разработан план вакцинации домашних животных. Об этом «Псковскому агентству информации» сообщили в пресс-службе псковской мэрии.
В соответствии с планом мероприятий по борьбе с болезнями животных, каждую среду Псковская городская станция по борьбе с болезнями животных проводит вакцинацию кошек и собак против бешенства. Также специалисты станции выявляют тех, кто находился в контакте с больными животными, и проводят противоэпидемические мероприятия.
Согласно распоряжению, собак и кошек, покусавших людей, необходимо немедленно доставить в ветеринарные учреждение для осмотра и карантина в течение 10 дней.
Кроме того, в соответствии с новым документом, все владельцы домашних животных обязаны строго соблюдать юридические нормы, связанные с содержанием их любимцев. Контроль за исполнением этой части распоряжения будут осуществлять управления микрорайонов города.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем