Город Инвестиционная привлекательность области будет расти за счет приближения границ Евросоюза, считает губернатор Евгений Михайлов

Инвестиционная привлекательность области будет расти за счет приближения границ Евросоюза, считает губернатор Евгений Михайлов

Инвестиционная привлекательность Псковской области будет расти и за счет приближения границ Евросоюза, считает губернатор Евгений Михайлов. Как передает «Псковское агентство информации», в понедельник, 25 ноября, на пресс-конференции, посвященный итогам участия Псковской области в туристической выставке в Лондоне и в днях Северо-Западного федерального округа в Германии, Евгений Михайлов выделил несколько моментов, которые должны способствовать притоку инвестиций и оживлению туристического бизнеса в регионе.
Как отметил губернатор, на развитии области начинает сказываться благоприятное географическое положение, доступ к дешевым энергоносителям и достаточно дешевые, хоть и небольшие трудовые ресурсы. Также, по словам Евгения Михайлова, «для бизнеса важно, что мы самая близкая к Европе область в России». Раньше эти факторы были не настолько важны, так как инвестиции шли в совершенно другие сферы, сейчас по мере роста стабильности в России они играют значительную роль. Например, то, что Псковская область скоро окажется на границе Евросоюза, увеличивает привлекательность транзита через регион, сулит другие экономические выгоды, сказал Е.Михайлов.
Комментируя итоги поездок в Англию и Германию, псковский губернатор подчеркнул, что это, прежде всего, работа на перспективу, до потенциальных инвесторов необходимо доводить полную информацию. «Не использовать для этого любую возможность было бы просто неправильно», - заметил Евгений Михайлов.
Напомним, с 11 по 14 ноября в Лондоне проходила международная туристическая выставка, на которой был представлен стенд Псковской области. С 19 по 23 ноября псковичи в составе российской делегации находились на днях СЗФО в Германии.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем