Город Лесные пожары минувшего лета затормозили работу ОАО «Псковлестоппром»

Лесные пожары минувшего лета затормозили работу ОАО «Псковлестоппром»

Лесные пожары прошедшего лета привели к тому, что работа лесозаготавливающих предприятий Псковской области идет с отставанием от плана. Как сообщил «Псковскому агентству информации» генеральный директор ОАО «Псковлестоппром» Олег Оленев, план работы предприятия за 10 месяцев текущего года недовыполнен.
Согласно его данным, в период с января по ноябрь ОАО «Псковлестоппром» произвел товарной продукции на сумму 148 777,1 тыс. рублей, что составляет 61,2% от плана, вывоз древесины осуществлен на 63,7%, заготовка дров - на 75,8%. По словам О.Оленева, лесные пожары минувшего лета нередко приводили к невозможности работать в лесу и уничтожили часть заготовленного материала. «Предприятие понесло некоторые убытки, но в настоящее время мы принимаем все меры для выполнения годового плана», - заявил генеральный директор ОАО «Псковлестоппром».
Вместе с тем прорабатывается план работы предприятия на 2003 год. Как отметил Олег Оленев, «основной вопрос, который необходимо сейчас решить - это оформление филиалами »Псковлестоппрома« долгосрочной аренды лесов на 49 лет. Решение вопроса сырьевой базы позволило бы предприятию полностью загрузить производственные мощности филиалов - паркетного и столярного цехов филиала »Русский лес« в Гдовском районе, Новоржевского гортопсбыта, Бежаницкого райтопсбыта и других.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем