RU60
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Пскове

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

3 м/c,

зап.

757мм 93%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Псковский эксперимент туго, но идет, считает командующий ВДВ Георгий Шпак

Псковский эксперимент туго, но идет, считает командующий ВДВ Георгий Шпак

«Есть проблемы по набору, есть проблемы качества укомплектованности солдатами, но я считаю, что процесс, хотя и туго, но идет», - заявил вчера псковским журналистам командующий ВДВ Георгий Шпак, передает «Псковское агентство информации». Г.Шпак прибыл в Псков 19 ноября для знакомства с ходом комплектования 76-й воздушно-десантной дивизии военнослужащими по контракту и строительства жилья для них.
По его словам, проведена большая работа по капитальному ремонту казарм и тех сооружений, которые необходимы для жизни и быта солдат, уже началось строительство жилого комплекса на Завеличье. «Я подписал документы по капитальному ремонту и реконструкции зданий и сооружений на Завеличье с 1 декабря», - сообщил командующий ВДВ.
«Отпускаются деньги, хотя и в недостаточном количестве, хотелось бы получить их больше», - сказал он. По словам Георгия Шпака, стоимость эксперимента в целом составляет 2,7 млрд. рублей. «Сколько дадут - неизвестно», - отметил командующий ВДВ.
Георгий Шпак подчеркнул, что псковский эксперимент не связан с сегодняшними событиями, с расширением НАТО. «Это решение было принято президентом, чтобы »подстегнуть« военную реформу в Вооруженных Силах России», - утверждает он. Такого масштабного эксперимента по формированию дивизии контрактниками еще не было, по словам командующего ВДВ. Был маленький опыт - это воздушно-десантная бригада в Боснии, группировка в Косово, отдельный парашютно-десантный полк в Абхазии и 42-я мотострелковая дивизия в Чечне, сказал он.
Первый этап эксперимента заканчивается 1 декабря укомплектованием 104-го парашютно-десантного полка и управления дивизии. Георгий Шпак выразил уверенность, что «к концу следующего года мы доложим президенту России о том, что дивизия укомплектована и приступила в полном составе к боевой подготовке».

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем