RU60
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Пскове

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

753мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Перепись населения провели 652 человека

Перепись населения провели 652 человека

Всего на переписи населения в Пскове работало 652 человека, из них непосредственно переписчиками - 523. В основном, это студенты высших и средних учебных заведений: 130 человек - из Педагогического института, 80 - из Политехнического. Большинство студентов отнеслись к работе добросовестно и заслужили благодарности. Городская служба занятости направила из рядов безработных 41 человека. Об этом говорилось на последнем заседании оргкомитета по переписи населения в Пскове, сообщили «Псковскому агентству информации» в пресс-службе администрации города.
Члены оргкомитета отметили проведенную информационно-разъяснительную работу о переписи: опубликовано 40 статей, организовано 10 выступлений на радио и 4 - на телевидении. Кроме того, был подготовлен буклет о переписях населения в городе Пскове, сборник для школ и ПТУ, включающий информационный материал о переписи для проведения уроков, бесед, внеклассных мероприятий. В школах состоялась «Детская перепись», проводились лекции и беседы в высших и средних учебн! ых заведениях.
В основном, население города активно участвовало в переписи. Однако переписчикам приходилось встречаться и со случаями отказов от переписи - таким образом люди выражали протест против плохих жилищных условий, низкого уровня жизни. При обходе были обнаружены пустующие закрытые квартиры, в таких случаях работники МУУМРов приходили на помощь и выясняли наличие жильцов. Всего в городе численность переписанного населения превысила расчетную. Все переписные материалы в сохранности и своевременно доставлены в Псковоблкомстат, в настоящее время идет проверка материалов.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем