RU60
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Пскове

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

с-в.

746мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Здание Торгового центра планируют продать через аукцион

Здание Торгового центра планируют продать через аукцион

Двухэтажное здание Торгового центра на улице Яна Фабрициуса в Пскове будет продано через аукцион. Об этом, как передает «Псковское агентство информации», заявил в среду, 20 ноября, на пресс-конференции депутат Псковской городской думы Николай Соболь.
Согласно предоставленным им сведениям, для проведения реконструкции и благоустройства Торгового центра в соответствии с современными строительными стандартами необходимо привлечь инвестиции в размере 5,5 млн. рублей. Размер годовой арендной платы этого здания составляет 625 тыс. рублей, что недостаточно для выполнения вышеперечисленных работ.
Как сообщил Николай Соболь, уже сформирована конкурсная комиссия, в состав которой он вошел. В ближайшее время здание будет выставлено на аукцион. «Я считаю, что муниципалитету не следует заниматься вопросами, которые гораздо лучше могут решать частные организации и горожане, бюджет же получит от них доходы в виде налогов», - заявил Николай Соболь.
В пресс-конференции для псковских журналистов, кроме Николая Соболя, участвовал также депутат городской думы Анатолий Тиханов. Оба участника заявили, что «никакой политики здесь нет», и пресс-конференция проведена исключительно в целях отчета о деятельности работы комитета социальной политики ПГД и самих депутатов перед избирателями.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем