Город Областной Центр санэпиднадзора направил в Печоры предписание по ликвидации источника вирусного гепатита А

Областной Центр санэпиднадзора направил в Печоры предписание по ликвидации источника вирусного гепатита А

Областной Центр санитарно-эпидемиологического надзора (ЦСЭН) направил главе Печорского района Александру Рогову письмо с предписаниями по ликвидации источника вирусного гепатита А. Об этом «Псковскому агентству информации» сообщил заведующий отделением гигиены детей и подростков ЦСЭН Аркадий Припутенко. На данный момент в водопроводной воде в городе выделен антиген гепатита А, что свидетельствует о ее заражении. Источником заражения являются сточные воды, выбрасываемые наружу из-за неисправности канализационной системы.
ЦСЭН предписывает руководству Печорского района, прежде всего, обеспечить население Печор доброкачественной питьевой водой. Кроме того, необходимо изолировать выбросы из канализации от водопроводной системы Печор, так как из-за частых аварий сточные воды попадают в водопровод. К тому же канализационный сток находится в 10 метрах от скважины для сбора питьевой воды. Аркадий Припутенко отметил, что подобные предписания неоднократно посылались Александру Рогову, однако результат отсутствовал. Также печорская администрация должна приобрести 700 доз вакцин для прививок незараженных детей из дошкольных учреждений против гепатита А.
Напомним, что в Печорах из-за невыполнения местной администрацией санитарно-эпидемиологических норм в водопровод попали выбросы канализации, из-за чего за последние полтора месяца в городе зарегистрировано 39 случаев заболевания гепатитом А, при этом 32 заболевших - дети.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем